Газификация

Главная » Архив материалов

Призыв конгрессменов к Помпео сохранить СНВ-3 звучит как голос разума, но запущенные в США деструктивные процессы остановить уже не удастся. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

В Конгрессе призвали администрацию Трампа продлить СНВ-3" data-author="PD" data-owner="visitthecapitol.gov" США поставят СНВ-3 на кон в торгах с Россией по гиперзвуковому оружию">

В Конгрессе призвали администрацию Трампа продлить СНВ-3
visitthecapitol.gov / PD

"Как мы помним, США в этом году вышли из Договора по ограничению ракет средней и меньшей дальности, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 30.10.2019

ФРГ предложила решить вопрос с транзитом газа через Украину до того, как «Северный поток-2» запустят в эксплуатацию.

ФРГ хочет решить вопрос с транзитом через Украину до запуска «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" ФРГ хочет решить вопрос с транзитом через Украину до запуска «Северного потока-2»">

ФРГ хочет решить вопрос с транзитом через Украину до запуска «Северного потока-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Соответствующую информацию приводит ТАСС со ссылкой на министра экономики Петера Альтмайера. По его словам, Берлин выступает за сохранение тран ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 28.10.2019

© energybase. ru Цифра увеличилась до $5,51 млрд за январь-август. Компании Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» в январе – августе 2019 г. увеличили доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 46,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 г. – до 5,51 млрд долларов. Об этом..
Просмотров: 121 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 27.10.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 26.10.2019

Заявление Владимира Путина о том, что Россия готова рассмотреть другие маршруты газопровода «Северный поток-2», если Дания не даст разрешения на его прокладку в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ), поднимает вопрос об альтернативном варианте через экономическую зону Швеции. Такой маршрут технически осуществим, но будет длиннее и дороже, а также потребует дополнительного времени на согласования. По данным “Ъ”, «Газпром» по-прежнему сконцентрирован на маршруте через ИЭЗ Дании, тем более что спешить некуда — ввод газопровода в январе, к чему стремилась компания, уже и так выглядит недостижимым...
Просмотров: 110 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 26.10.2019

"Газпром" может приостановить поставки газа на Украину, если не будет решена проблема долга.

Так считает постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. "Я ничего не исключаю, - говорит он, - если проблема газовой задолженности, которая составляет порядка 3,5 миллиарда долларов, не будет своевременно урегулирована", передает "РГ".

Завтра эта тема, уверены аналитики, станет предметом обсуждения на экспертной трехсторонней встрече России, ЕС и Украины.

Российский министр энергетики Александр Новак накануне уже объявил, что Россия вводит для Украины предоплату за газ, поскольку "Нафтогаз" так и не расплатился в срок за апрельские поставки.

Платить надо, как это предусмотрено контрактом. И принимать решение Киеву все равно придется. Альтернативы российскому газу сего ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 25.10.2019

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отме ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 25.10.2019

По информации начальника гидротехнического цеха Евгения Бычкова, в начальный период попусков суммарный расход воды через гидроузел не будет превышать 1100 м3/с. Затем расход планируется увеличить до 1500-2500 м3/с. Подготовка водосброса к судоходным попускам выполнена персоналом КВГЭС в полном объёме, сообщает пресс-служба ОАО АК "Якутскэнерго".

Просмотров: 102 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 25.10.2019

«Мессояханефтегаз» в ходе комплексной программы геологических испытаний открыл газонефтяную залежь, геологические запасы которой оцениваются в 85 млн тонн, а извлекаемые запасы в 26 млн тонн нефти, что сопоставимо с объемами самостоятельного месторождения углеводородов. Тем самым подтверждена перспективность и экономическая эффективность разработки Западно-Мессояхского лицензионного участка*.

Залежь открыта по результатам бурения разведочной скважины, которая дала приток безводной нефти. Кроме того, снят ряд ключевых геологических неопределенностей по структурной модели пласта. Параметры новой залежи аналогичны характеристикам основного нефтеносного пласта Восточно-Мессояхского месторождения, находящегося в промышленной эксплуатации, что позволяет предприятию использовать на Западном участке уже существующие решения — горизонтальное бурение и многоствольное заканчивани ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 24.10.2019

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что цена на российский газ должна быть единой для всех стран-членов Евросоюза.

„Мы хотим единую цену на (российский) газ на общем европейском рынке", – заявил Эттингер по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

Комиссар ЕС также отметил необходимость создания общеевропейских газо- и электрораспределительных сетей.

Ранее сообщалось, что главной темой переговоров Эттингера и Туска станет продвигаемая польской стороной инициатива Европейского энергетического союза, главная цель которого заключается в снижении зависимости ЕС от п ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: leomesa1987 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 193 194 »